Прямо за чешским нападающим магнитогорский "Металлург" подписал защитника из Канады

В Барселоне может понадобиться и дождевая резина

"Трактор" вылетел в Астану

По "примеру" старших товарищей

В КХЛ подопечные Тома Роу уступили третью встречу серии «Северстали» — 1:2, в ВХЛ дружина Петра Воробьева сложила клюшки перед «Бураном» — 1:3. Главные «железнодорожники» в итоге далее не прошли. Как получится у второго состава, узнаем завтра.

Перед третьим матчем серии меж «Локомотивом» и «Бураном» обширное обсуждение в станах болельщиков обеих команд вызвала кадровая политика «железнодорожников». Не будущая, очевидно, а самая что ни на есть реальная. Основной вопросец, волновавший поклонников хоккея, - будет ли тренерский штаб вылетевшего из розыгрыша Кубка Гагарина основного «Локомотива» оказывать помощь игроками собственному младшему брату, для которого поход за «Братиной» лишь начинается? Ведь ярославскому главнокомандующему Тому Роу совсем не непременно было восхищать публику переводом в ВХЛ условных Кертиса Стенфорда, Стаффана Кронвалля либо Сергея Плотникова. Полностью можно было бы ограничиться выходцами из ВХЛ, которых в базе «Локомотива» на данный момент довольно. Вне всяких колебаний, Егор Яковлев, Артур Амиров, Олег Яшин, Владислав Картаев, Даниил Апальков, Алексей Кручинин (практически они все успели в сегодняшнем сезоне поиграть и в ВХЛ, и в КХЛ) прирастили бы потенциал подопечных Петра Воробьева в разы.
Но фактически сходу опосля 6-ой игры в Череповце меж «Северсталью» и «Локомотивом», со ссылкой на пресс-службу ярославцев, проникла информация: в заявке «железнодорожников» на плей-офф ВХЛ место нашлось лишь Вячеславу Солодухину, пришедшему в «Локомотив» под занавес постоянного чемпионата (он принял роль в обоих матчах в Воронеже). Когда стали известны составы команд перед нынешней встречей, в Воронеже выдохнули расслабленно. Информация не оказалось дезой — Петр Воробьев внес в протокол фамилии тех, кто ковал минимальную победу в столице Черноземья.

Невзирая на то что по полностью понятным причинам и предсказуемо на ярославской «Арене-2000» собралась рекордная для «Локомотива» в ВХЛ зрительская аудитория, призывавшая владельцев атаковать, активнее встречу начал «Буран». Гости, быть может, были не зело как остры, но кидать по ярославским воротам старались при первой же способности. Как следствие — голкипер владельцев Никита Ложкин был повсевременно в центре внимания.

Таковая нехитрая стратегия и принесла воронежцам фуррор. На 9-й минутке «Буран» в первый раз в данной серии забросил первым. Павел Бойченко, получив шайбу в средней зоне, продвинулся вперед, чуть миновав голубую линию, и от всего сердца щелкнул. Ложкин, ставший основным героем второго матча в Воронеже, на этот раз действовал неубедительно, ранее времени опустившись на колени, - 0:1.
Поведя в счете, гости, видимо, посчитали задачку на 1-ый период решенной и дали инициативу «Локомотиву». Вот лишь подопечные Петра Воробьева до первого перерыва так не сообразили, что с ней делать. Даже две минутки численного большинства опосля удаления Александра Полухина они провели неубедительно.

Вообщем, незначительно отдохнув, хозяева начали не попросту прибирать инициативу к рукам, да и равномерно довели свое преимущество до очень приметного. На бросковые позиции здорово выходили с десяток хоккеистов «Локомотива», но толку чуток. В особенности запомнился момент с ролью Рафаэля Ахметова - ярославец при игре в большинстве просто не попал в пустой ближний угол, угодив в клюшку Денису Черепанову.

«Буран», припертый к своим воротам, сначала вообщем не помышлял о атаке, но равномерно освоился в защитной стратегии и пробовал ловить «железнодорожников» на контратаках. 1-ый «звоночек» тревожным для владельцев не стал: Павел Лукин растерял шайбу за воротами, Руслан Берников выкатился тет-а-тет с Ложкиным, но выиграть уже сидячего на льду вратаря не смог. И здесь же Константин Касаткин, используя еще одно нерасторопное действие оборонцев «Локомотива», выслал шайбу за спину стражу ворот красно-белых.

Случилось это на 39-й минутке. Но довести 2:0 до сирены на перерыв «Бурану» была не судьба. Прошло ровно 1.10, как детскую ошибку допустили уже воронежские защитники. Иван Петраков велик изобретать не стал и из неловкой позиции просто бросил по воротам. Не прогадал, угодив меж щитками Черепанову.
Заключительная третья часть началась со взаимных атак. Конкуренты ежели не запамятовали о обороне, то уж точно атаке уделяли наиболее пристальное внимание. И ежели со стороны «Локомотива» атакующая стратегия была наиболее либо наименее понятной, то откровения «Бурана» восхищали.

Могли ярославцы наказать конкурента за безалаберность, да Вадим Хлопотов угодил в перекладину. Получив численное преимущество, воронежцы обрушили на ворота «Локомотива» град бросков, и Руслан Берников в конце концов отыскал щель меж штангой и щитками Ложкина.

Ярославцы конечно не сложили клюшки, боролись до крайнего. Момент истины для их наступил за 2.30 до финальной сирены, когда у гостей удалился Роман Теслюк. «Локомотив» поднасел, Егор Мартынов в 3-ий раз у ярославцев угодил в штангу. Но на большее подопечных Петра Ворьбьева не хватило. Когда же Вадим Хлопотов за атаку в область головы и шейки схватил 2+10, стало ясно, что «Буран» вышел вперед в серии.

Виктор Семыкин, основной тренер «Бурана»:

— Игрались юность и задор против мастерства и опыта. Так сложилось, игрались приблизительно равные на нынешний день конкуренты. Но, наверняка, нам больше подфартило: 1-ый гол — в ближний угол, 2-ой — с подставки. Я рад победе, качеством игры тренер навряд ли когда быть может доволен. Начинаем готовиться к последующему матчу.

Петр Воробьев, основной тренер «Локомотива»:

— К огорчению, опосля такового матча огласить нечего. Не все могут играться на таком уровне, менее восьми человек. Не вижу у ребят желания совершенствоваться, самоотдачи. И эта неувязка у целого поколения русского хоккея. Разговор на данную тему может получиться долгим… Мы будем готовиться к четвертой встрече.

Ники Лауда: У Феттеля длительный договор с Red Bull