"Рейнджерс" договорились с 20-летним защитником

Вопросец о новеньком контракте Зырянова с "Зенитом" должен отважиться до конца недельки

Шарапова в 6-ой раз за крайние 5 лет проиграла сет со счётом 0:6

"Сибирь" вышла вперед в серии плей-офф КХЛ с "Авангардом"

Встреча, прошедшая в пн в Новосибирске в присутствии 7,5 тыщи зрителей, завершилась со счетом 4:1 (2:1, 0:0, 2:0) в пользу владельцев льда. Заброшенными шайбами в составе фаворитов отметились Алексей Копейкин (на 2-й минутке), два раза Кристиан Кудроч (14, 48) и Артем Ворошило (57). Единственный гол «Авангарда» на счету Владимира Первушина (5).

К третьему матчу серии в состав «Авангарда» возвратились восстановившиеся опосля травм Александр Фролов и Жора Пуяц. Основной тренер «ястребов» Петри Матикайнен произвел значительные конфигурации в тройках нападения, поставив Антона Курьянова к давним партнерам Александру Попову и Александру Пережогину. «Сибирь» заявила на игру точно таковой же состав, каким она одолела в Омске, а это значило, что фаворит атак новосибирцев Йори Лехтеря по-прежнему оставался в лазарете с нехорошим самочувствием.

Отсутствие Лехтеря, кажется, лишь положительно действует на подопечных Дмитрия Квартальнова. Они как будто бы сплачиваются перед лицом проблем и принимаются изо всех сил отрабатывать за себя и за того парня. Первую шайбу «Сибирь» при оглушительной поддержке трибун организовала уже на 2-ой минутке, послав на разговор «с глазу на глаз» с Карри Рамо Алексея Копейкина. «Авангард» быстро ответил голом Владимира Первушина, который за воротами противника употреблял клюшку и находчивость для того, чтоб сконструировать рикошет. После чего «ястребы» принялись даже прессинговать «Сибирь» в ее зоне, но все попортило удаление Александра Нестерова. Омичи оставили Кристиана Кудроча 1-го на собственном пятачке, и словак замкнул точную передачу напарника. 2:1 — с таковым счетом команды направились на перерыв.

2-ой период разумно прошел при территориальном превосходстве «Авангарда», который стремился отыграться и добивался этого всеми методами. «Сибирь», правда, действовала точно так же, как в победном себе матче в Омске, и большая часть атак противника обрывала или в средней зоне, или в собственной, уводя чужих нападающих к бортам. Много было стычек, словесных выяснений отношений, и для нападающего гостей Александра Попова один из таковых эпизодов закончился 10-минутным дисциплинарным штрафом. Время шло, а омская команда сверхопасных моментов не создавала, тяжело продираясь через оборонительные редуты имени Квартальнова. Даже имея на 1-го игрока больше, «ястребы» в основном занимались перепасом по периметру, а вход на ближний пятак им был закрыт. Так игра вкатилась в последующий отрезок.

«Сибирь» опять дала конкуренту местность, играя строго на отбой не запамятывая о наскоках на чужие владения. Повсевременно навязывая борьбу, новосибирцы решали сходу две задачки: убивали время и лишали «ястребов» сил. Выбравшись из борьбы, гости бежали изменяться и на созидательные деяния были уже не способны. Поближе к середине периода Пережогин вышел один на один и с наибольшим сопротивлением сумел-таки кинуть — выше ворот. И на данный момент же сработал закон «не забиваешь ты…» — Кудроч оформил дубль щелчком со средней дистанции — 3:1. Омичи после чего, как ни старались пробиться к воротам «Сибири», ничего изобрести не смогли. В атакующем механизме «ястребов» очевидно что-то сломалось: за два крайних матча они забросили всего одну шайбу. Стоит дать подабающее новосибирским хоккеистам: их самоотдача и тактическая подготовка оказались главными составляющими 2-ой попорядку победы над суровым противником. Под конец встречи Артем Ворошило забросил четвертую шайбу — 4:1.

4-ый матч серии до 4 побед пройдет в Новосибирске во вторник, потом команды сыграют в Омске 1 марта.

Дмитрий Черышев: Наша "молодёжка" способна на почти все