Свитер хоккеиста Хализова будет поднят на домашней арене СКА

Матч второго круга на "Ролан Гаррос" Южный доиграет в пятницу

Сергей Шубенков: Пациент быстрее жив, чем мертв

Алексей Морозов: "Подарю супруге на 8 Марта победу над "Салаватом Юлаевым"

(KZN.RU, 6 марта, Ренат Ширманов). Капитан казанского «Ак Барса» Алексей Морозов в преддверии старта серии ¼ кубка Гагарина против «Салавата Юлаева» отметил, что болельщикам обязано приглянуться дальнейшее противоборство.

Как отнеслись к тому, что на вас вышел «Салават Юлаев»?

А.М.: А куда мы без Уфы в плей-офф? Никуда. Мы с ними нередко встречаемся. В этом сезоне 4 матча сыграли, так что знаем друг дружку отлично. Болельщикам должны приглянуться наше противоборство. В крайней игре мы им крупно проиграли, а ранее крупно одолели. У нас пока ничья, но в плей-офф ничьей не бывает. Кто-то одолеет, а кто-то отправится в отпуск. У нас была пауза, чтоб восстановиться на физическом уровне и приготовиться. 8 марта все увидим.

Длинный перерыв меж матчами не навредит «Ак Барсу»? У «Салавата» всего 2 дня перерыва меж раундами.

А.М.: Тяжело, когда на отдых имеется всего 2 дня. Лучше немножко больше отдохнуть. У нас были отличные интенсивные тренировки. Не думаю, что мы утратили игровой тонус. А Уфе тяжеловато играться столько матчей на таком уровне и напряжении. Так что это плюс, что мы завершили первую серию плей-офф ранее.

Как дела у Даниса Зарипова, который не играл с «Нефтехимиком»?

А.М.: Данис тренится, готовится. Ощущает себя лучше, но не знаю, будет ли он играться в первом матче.

Уже выдумали, что подарить супруге на 8 Марта?

А.М.: Готовлю в подарок победу. Этого ожидают от нас возлюбленные дамы. Пусть порадуются этому подарку.

«Ак Барс» и «Салават Юлаев» в плей-офф одолевают по очереди…

А.М.: Мы на это не обращаем внимания. Будем поменять стереотипы.

В крайней встрече с уфимцами «Ак Барс» проиграл со счетом 0:5, при всем этом ни разу не бросил по воротам в 3-ем периоде. Особенное желание отомстить за то поражение есть?

А.М.: Не только лишь за это поражение. Новейший год, новенькая серия плей-офф. Мы готовимся к другому, не держим в голове то поражение. Тогда команда была на спаде, попали в яму, потому провели такую нехорошую игру. Мы отталкиваемся не от нее, а от того, в котором состоянии находимся и мы, и конкурент на данный момент.

Студентка ДВФУ стала 2-ой на первом шаге интернационального турнира по плаванию

Евгений Набоков: Какую бы позицию не выбирал, но шайба постоянно попадала в меня