Сильвио Берлускони: Разногласия с Аллегри в прошедшем

"Авангард" в овертайме обыграл "Сибирь" - 1:0

"Толпар" стартовал в плей-офф МХЛ победой

"Барселона" и "Эль Посо" - опять в финале

9 июня в испанском первом дивизионе завершилась полуфинальная стадия плей-офф сезона-2012/13. За основной трофей чемпионата поборются «Барселона Алуспорт» и «Эль Посо». В прошедшем сезоне пара финалистов смотрелась точно так же.

«Барселона Алуспорт» (1) — «Каха Сеговия» (4) — 4:5, 7:2, 5:0. Cерия - 2-1.

Два года назад эти команды встречались меж собой в финале, тогда и «Барса» в первый раз боролась за титул. В той серии борьба была так равной, что чемпионский кубок впору было распилить на двоих. За прошедшее время почти все поменялось: «Каха» обновилась наиболее чем на одну вторую, распродав всех собственных фаворитов и вырастив новейших. А «Барса» из средненькой команды, вечно болтающейся посреди таблицы, выросла в реальный суперклуб, собрав за два года наград больше, чем за всю свою предыдущую историю.

Для чего такое длинноватое вступление? Скажу честно: я чрезвычайно желал созидать в финале конкретно «Сеговию», и совершенно не для того, чтоб поплясать на костях надоевшей почти всем многопрофильной каталонской спортивной организации. Просто крайние два года фактически все финальные афиши испанского мини-футбола смотрятся идиентично. Таковой устоявшийся финишный эталон, а ежели поточнее, обычный финал: «Барселона», «Эль Посо», «Барселона», «Эль Посо», «Ба…» Это как ходить на один и этот же, пусть чрезвычайно неплохой кинофильм. Охото новейших историй, но сейчас их ожидать как минимум год.

2-ая игра — 7:2

Предпосылки к изменению обычной картины у «Сеговии» были. Команда Давида Мадрида чрезвычайно хорошо смотрелась в первом матче и могла рассчитывать на положительный финал. Могла-то, естественно, могла - но не рассчитала.

1-ый тайм для гостей начался — лучше не придумаешь. Антонито впору оказался на далеким углу ворот «Барсы» аккурат под передачу Фабиана. Каталонцы практически 10 минут находили возможность ответить, и это им удалось. Гол на счету Айкардо. А ещё через минутку сине-гранатовые вышли вперёд. Лин остался один на пятачке, подкараулил отскок, забил. Всё до боли просто. Но гости не торопились сдаваться и достаточно скоро счёт сравняли. Паломик опосля розыгрыша углового чрезвычайно хорошо подставил «клюшку» под далекий удар партнёра — 2:2.

А вот здесь начинается самое занятное. Гол Паломика стал для «Сеговии» крайним не только лишь в этом матче, да и в данной для нас серии и в этом сезоне! Кто бы мог поразмыслить, что за последующие три тайма команда Давида Мадрида не забьёт ни 1-го мяча! Ни 1-го. А вот «Барса» забила — 10 штук! 5 в данной нам встрече и 5 в 3-ем матче. Но всё это было ещё впереди.

До конца первого тайма фаворит успел забить. Победный мяч на счету Вильде, у которого на спине 13-й номер. Конкретно с этого момента у «Кахи» как отрезало. Магия либо чертовщина — именуйте как желаете.

Что было далее, я думаю, и так понятно. 2-ой тайм перевоплотился в спектакль 1-го актёра, либо одной труппы. Ведущим выступил прошлый игрок «Кахи», а сейчас фаворит каталонцев Серхио Лозано. Сделав дубль и отдав столько же результативных передач, экс-игрок «Сеговии» стал наилучшим в этом матче.

3-я игра — 5:0

Исходя из вышесказанного, обрисовывать третью встречу не имеет смысла - видеоотчёт красноречивее всех журналистских изысков. Тем более одну ремарочку всё же сделаю. 1-ый тайм вышел совсем равным. Ну а во 2-м, как нередко происходит в схожих ситуациях, игра шла до забитого. Кто забил? Смотрите на видео.

Вот так, пройдя в небезопасной близости от пропасти, фаворит смог не попросту спастись, а сделал это прекрасно, уверенно и массивно. «Барселона» в финале.

«Эль Посо» (2) — «Интер Мовистар» (3) — 2:5, 5:3, 3:2(OT). Cерия — 2-1.

А вот во 2-ой паре полуфиналистов сюжет противоборства вышел куда как интереснее первой…

2-ая игра — 5:3

Мурсийская команда в этом сезоне уже приучила собственных фанатов к тому, что часто загоняет себя в безвыходное положение, а позже героически из него выпутывается. И вот очередной и уже обычный триллер в выполнении подопечных Дуды. Опосля безоговорочного поражения в первом матче вице-чемпиону отступать было некуда. Ну и с таковым конкурентом, как «Интер», особо не забалуешь - накажет мгновенно.

И вот конкретно в таковых последних обстоятельствах роль личности выходит на 1-ый план. В «Эль Посо» такая имеется. Кике — долголетний капитан и клуба и сборной — стал тем Иваном Сусаниным, который повел «поляков-интеристов» в мурсийские дебри. Повёл, и они там удачно заблудились. Поначалу Кике забил сам, а поближе к перерыву выдал таковой пас на Хуанпи через всю поляну, что ему позавидовали бы и Вячеслав Фетисов, и Сергей Зубов, и почти все остальные великие. Меж этими событиями вклинился ещё и пенальти в выполнении Грельо, в общем — 3:0, это солидно.

«Интер» ожил кое-где к середине второго тайма. Баттериа уменьшил разрыв на 27-й минутке, но Грельо здесь же отплатил ответной любезностью. Cтоличные отправь в открытый бой, практически не заботясь о обороне, и практически выручили игру. Ривильос и Альваро уменьшили разрыв до минимума, но практически сразу пропустили в ответ от Алекса. Гол лучшего снайпера плей-офф (9 мячей) совсем успокоил подопечных Хесуса Веласко, а решение о втором финалисте отложилось на пару дней.

3-я игра — 3:2 (OT)

3-я игра могла стать украшением хоть какого самого крутого финала, и по-хорошему жалко, что этот матч был только увертюрой к финалу. «Интер» открыл счёт через 13 секунд! Пола чётким ударом оставил не у дел Рафу. Cтоличные навалились на ворота мурсийцев всей собственной нерастраченной мощью, и если б не Рафа, то финальная пара смотрелась бы совершенно по другому. Переждав пока шторм утихнет, «Эль Посо» равномерно выровнял игру и стал всё почаще гостить на чужой половине поля. Но при всём том напряжении, которое практически висело в воздухе, голов в первом тайме зрители так не узрели.

Перерыв не сильно сказался на положении вещей на поле. Шла полностью равная игра, в какой никто не желал уступать. И вот когда секундомер отсчитал половину отведенного времени, «Эль-Посо» наконец-таки забил. Адри прошел по собственному возлюбленному правому флангу, в борьбе с защитником свалился на паркет и из положения лёжа чрезвычайно успешно пробил. Великий Луис Амадо очевидно не ждал такового подкола — 1:1.

Страсти закипели с новейшей силой. В ответной атаке Баттериа зарядил в штангу. Алекс чуток не дастал до прострела вдоль ворот «Интера». И так до самого конца второго тайма. Атака на атаку. Вратари пахали как рабы на галерах, но оба сдюжили. Вот и овертайм.

Началось доп время, и гости сразу вышли вперёд. Мяч опосля штрафного удара в выполнении Баттерии попал в штангу, срикошетил в Альваро, а позже в сетку. Дуда среагировал немедля. Подмена вратаря на 5-ого полевого игрока сработала через минутку. Кто забил? Верно, Кике!

А за минутку до конца овертайма фатальную ошибку сделал Луис Амадо. Да-да, и с таковыми, как он, тоже случаются несчастья. Алекс, получив не самую комфортную передачу и находясь достаточно далековато от ворот, увидел, что гранд-вратарь «Интера» «растерял рамку», и мягеньким, но чрезвычайно сверенным ударом просто перекинул оторопевшего Амадо. Всё, финишный свисток, куча-мала из бардовых маек, на трибунах счастливое сумасшествие. 3:2! Искренне жалко, что это был не финал.

Итак, в последующие выходные начнётся крайняя серия плей-офф-2013, в какой, как и годом ранее, оговаривать титул наилучшей команды испанского мини-футбола будут «Барселона Алуспорт» и «Эль Посо». За кого болеть, выбирайте сами, но то, что это будет круто, сможете не колебаться.

Смотрите за событиями в испанском мини-футболе на нашем портале, также на официальном веб-сайте испанской федерации мини-футбола.

Медведев: "Северсталь", как и СКА, хочет выиграть Кубок Гагарина

16 команд стартуют в розыгрыше "Братины"