Гран При Австралии: Кими Райкконен одержал легкую победу

Льюис Хэмилтон: Мне надоело однообразие в "Макларен"

В ожидании русского полуфинала

Острайх выиграл 2-ой шаг чемпионата Европы по трак-рейсингу

В прошлые выходные в Испании на автодроме «Наварра» в первый раз в истории прошёл шаг чемпионата Европы по кольцевым гонкам на грузовых карах, докладывает пресс-релиз Sharks Group. Отметим, что в гонке смог принять роль россиянин Юрий Егоров, хотя ранее планировалось, что гонщик пропустит испанскую гонку.

«На шаге в Лос-Аркосе у каждой из гонок был новейший фаворит, а фаворита и третьего призёра шага разделили всего четыре очка. В субботу наилучшим в заезде суперпоул стал Норберт Кисс. Но уже сначала Гонки 1 он столкнулся с местным любимцем Антонио Альбасете, который был обязан завершить гонку из-за задачи с управляющим управлением, а венгр откатился в конец первой 10-ки. Всем сиим уверенно пользовался Маркус Острайх, одержав первую победу в составе новейшей команды. Юрий Егоров занял 17-е место.

В Гонке 2 хороший прорыв сделал Адам Лацко - он стартовал с пятой позиции, но не только лишь смог выйти в фавориты, опередив Мику Мякинена. Финн смог отстоять свою вторую позицию, а чех уехал далековато вперёд и принёс первую в сезоне победу команде MKR Technology. Русский пилот Юрий Егоров окончил гонку 16-м.

В воскресенье Альбасете смог успешно пользоваться победой в Суперпоуле и одержал победу в Гонке 3. Юрий Егоров поднялся ещё на одну строку ввысь и стал пятнадцатым. В Гонке 4 первым стартовал Рене Райнерт и на высокоскоростной прямой, где болиды Формулы-1 способны разогнать скорость выше 300 км/ч, германец выслал фаворита шага Маркуса Острайха в отбойник, за что следом был дисквалифицирован. В итоге победа в гонке досталась швейцарцу Маркусу Бёзигеру. Юрий Егоров вновь финишировал на 15-м месте.

Победителем шага стал Маркус Острайх, а фаворитом чемпионата остался Йохен Хан, ставший на шаге вторым», — гласит пресс-релиз.

«Перед началом сезона мы согласовали с организаторами чемпионата, что пропустим два шага - это должны были стать этапы в Наварре и Шпильберге. Но в крайний момент перед гонкой в Испании удалось решить вопросец с бюджетом, и команда Buggyra смогла доставить грузовик на шаг, потому что он не был выслан обратно в Чехию опосля шага в Мизано. Вопросец с моим ролью был одобрен организаторами в самый крайний момент, потому даже в перечне заявленных участников меня до крайнего не было.

Можно огласить, что попал с корабля на бал. Было чрезвычайно трудно. Невзирая на то что моим наилучшим результатом было 15-е место, я уже фактически висел на заднем бампере у ближайших конкурентов и через один либо два шага непременно поборюсь за очки. Команда довольна как работой грузовика, так и моим развитием в гоночном плане. Что касается последующего шага, то я непременно приму роль в гонке в Ногаро», — отметил со собственной стороны Юрий Егоров.