Медведев: Уход Морозова и Зарипова стал большой нежданностью

Ялонен: Хоккеистам СКА будет непросто выиграть голкипера Кошечкина

Бокс. Четыре победы для сборной Рф

1-ый финишный матч в итальянском мини-футболе

1-ая встреча 2-ух сильнейших мини-футбольных клубов Италии закончилась гостевой победой «Марки Футзал». 31 мая стартовала финальная серия матчей плей-офф за звание наилучшей команды итальянской серии А 2013 года. 1-ая встреча 2-ух сильнейших мини-футбольных клубов Италии закончилась гостевой победой «Марки Футзал».

У каждой из команд, кроме главной задачки - одолеть, имелись ещё и определенные личные мотивы и амбиции к тому, чтоб доказать свое исключительное право быть первым в этом противоборстве. Хулио Фернандес, в недавнем прошедшем наставник «АЭЛ», сейчас возглавляет клуб из Монтебеллуны и еще не запамятовал, что такое — быть фаворитом. Он, фактически, и привёл в прошедшем году «волков» к свещенному титулу, при этом сделал это не впервой. Но самое увлекательное было в том, что в прошедшем году в финале Фернандес обыграл конкретно «Марку Футзал», другими словами собственный сегодняшний клуб. Сейчас же экс-тренер «АЭЛ» находился по другую сторону баррикад, и задачка у него была одна — обыграть свою бывшую команду.

У Фульвио Коллини, сделавшего для себя имя в «Монтесильвано», опосля фуррора в главном еврокубке так же имелись свои «личные» предпосылки. Опосля триумфального еврофинала в Казахстане его пригласили поработать в Болонью в «Каос Футзал», но там у Коллини не сложилось. «Каос» лишь благодаря отказу клубов серии А2 подняться классом выше не вылетел и остался в серии А. Спецы заговорили о том, что Коллини просто подфартило и что тренер он «так для себя», но здесь поступило новое предложение — возглавить «АЭЛ», из которого лишь что ушёл… Фернандес! Алленаторе Фульвио выпал шанс возвратиться в когорту наилучших наставников, и он этот шанс употреблял, приведя «волков» к собственному следующему финалу, по пути выиграв и Суперкубок, и Кубок Италии — 2013

И вот они сошлись. 1-ый матч, согласно регламенту, проводился на площадке команды, занявшей наиболее высочайшее место в постоянном чемпионате — в отличие от первых стадий, в каких преимущество собственного поля в первом матче имели как раз так те, кто стоял ниже по итогам той же регулярки. Но финальная серия играет до трёх побед, и потому тут, как говорится, все согласно арифметике.

В составах команд никаких конфигураций не вышло. «Марка», как и в полуфиналах, вышла на поле без собственного капитана и фаворита Вильхельма, а у «АЭЛ» все были на месте.

Понимая, что «волки» перед собственной публикой постараются сыграть ярко и остро, «Марка» сознательно избрала стратегию игры «вторым номером», и этот способ сработал. 1-ый страшный момент сделали гости на 2-ой минутке, когда Борха Бланко небезопасно пробил со штрафного, но Путано опасность отвел. 2-ая попытка «полосатых» вышла намного лучше, но за владельцев сыграла штанга. «Лупаренсе» ответил на седьмой минутке, и как Сайотти c метра попал в перекладину, а не в ворота, одному богу понятно. Почуяв, что гол близко, подопечные Коллини добавили скоростей и два раза были близки к успеху, но в обоих вариантах сыграли нерасчётливо. «Марка» в долгу не осталась, и если б Эрколесси был поинтереснее в завершении, то счёт уже к середине первого тайма был бы открыт. Но как досадно бы это не звучало.

Дело шло к перерыву, и здесь «Марка» всё же забила. Нора выдал таковой потрясающий пас на ход Бертони, что бывшему «сборнику» оставалось лишь не попортить старания напарника. Он не подвёл. Но фаворит расслабленно перенес неудачу и через две минутки смог отыграться. Последовал точный розыгрыш аута, и Мерлим в гордом одиночестве с полметра выслал мяч в сетку ворот гостей. Где была в этот момент защита «Марки», непонятно. 1:1. Здесь и перерыв подоспел.

2-ой тайм в своём начале ничего неплохого «Марке» не обещал. В его дебюте Канал не сумел выиграть Миралью, а чуток позднее Бертони вынес мяч с ленточки собственных ворот. И практически сразу сработал узнаваемый всем закон: не забиваешь ты — забивают для тебя. Опосля розыгрыша аута Дуарте нанес удар по воротам «волков», Путано как бы мяч отбил, но точно в грудь Джонасу, от которой тот свалился за линию. 1:2. Темп игры резко подпрыгнул, и лишь некорректности в крайних стадиях взаимных атак не давали счету на табло поменяться ни в ту, ни в другую сторону. И здесь обладателям посодействовали «испанцы». Бразилец Джейсон, ещё годом ранее игравший на Пиренеях, подал угловой, а реальный испанец Борха Бланко подставил голову и мяч влетел в ворота его команды. Автогол.

Гостям можно было лишь посочувствовать, ведь они ни в чем же не уступали собственному конкуренту. Но «бьянконери» грустили недолго. На 13-й минутке связка Нора-Бертони вновь сработала на непревзойденно. Лысый (Бертони) дал разрезающий суперпас Рыжему (Норе), и крайний неотразимо пробил в девятку — 2:3. Времени отыграться у «Лупаренсе» было предостаточно, но защита «Марки» работала чётко и уверенно, не дав сделать нападению чемпиона ничего по-настоящему небезопасного у собственных крайних рубежей. Всё.

Итак, Хулио Фернандес делает 1-ый шаг к завоеванию еще одного титула. 5 мая оба претендента встретятся опять, но уже в Монтебеллуне.

Напоследок пара новостей о отставках и новейших назначениях. Серджио Таббья был уволен с поста главенствующего тренера «Асти» опосля 6 лет работы в клубе. Это полностью объяснимо. Постоянный фаворит и экс-обладатель Кубка Италии не сумел выполнить задачку на сезон, другими словами стать фаворитом, и, как нередко происходит в схожих ситуациях, первым под раздачу попадает капитан корабля. На вакантное место был приглашен чрезвычайно узнаваемый в Италии по работе c «Маркой Футзал» португалец Тиаго Полидо. Таковая авторитетная подмена говорит о том, что в последующем году «Асти» сделает ещё одну попытку подняться на верхнюю ступень пьедестала.

И новость 2-ая. Опосля отставки Фабрицио Раньери из «Реала Риети» командой управлял её… полевой игрок - аргентинец Гьюстоцци. Но этот опыт ничего неплохого не отдал, и по окончании сезона полностью естественно было ждать возникновения новейшей фигуры на тренерском мостике «Реала». И это имя было объявлено. В новеньком сезоне командой будет управлять Антонио Риччи, экс-алленаторе «Монтесильвано».

Обращение Виталия Петрова к болельщикам

Управление "Нюрбургринга" уверено, что трасса воспримет "Гран-при Германии"-2013