Росберг: Работа с Хэмилтоном в одной команде напомнила о старенькых временах

"Нэшвилл" забрал Бойчака с драфта отказов

Герд Мюллер: Желаю, чтоб Клозе побил мой рекорд

На трассе в Остине пройдёт гонка на солнцемобилях

Гран При Формулы Sun (FSGP) — ежегодное соревнование на электромобилях, использующих солнечную энергию для подзарядки батарей. В нём соревнуются студенческие команды разных институтов — в основном североамериканских, хотя были случаи роли и европейских команд.

В отличие от классических шоссейно-кольцевых автогонок, в FSGP гонщики не ведут борьбу колесо в колесо на трассе. Цель гонки — проехать как можно огромную дистанцию по ходу трёхдневных заездов, используя для зарядки аккумов лишь энергию солнца (на ночь батареи изымаются). Но машинка, проехавшая быстрейший круг гонки, также награждается.

«Circuit of The Americas делит рвение FSGP к защите окружающей среды, и мы рады провести это соревнование на первой в США трассе, построенной специально для Формулы 1, — заявил директор по развитию COTA Эдгар Фаррера. — Формула Sun ставит перед студентами задачки по решению заморочек в области управления энергией, аэродинамики и использования сверхтехнологичных материалов. Мы надеемся, что роль студентов в данной для нас програмке вдохновит их на карьеру в этих принципиальных областях исследований».




Мальдонадо: В этом году я постараюсь избегать проблем

Антти Пильстрем: В седьмом матче каждое удаление будет на вес золота

Copyright © Naporisto.ru. За здоровый образ жизни, спорт и спортивые новости. All Rights Reserved.