Хейкки Ковалайнен может возвратиться в Caterham

Моуринью, Хайнкес, Билич, Петреску - в обзоре дня

Шебек: введение доп арбитров - это полностью дурная затея

"Факел" одержал победу в домашнем матче

За час до начала матча около воронежского стадиона, который в фаворитные годы собирал по 30-33 тыщи зрителей, топталась горстка болельщиков - человек 100 не больше. Служащих милиции и личных охранных компаний было в разы больше. При этом, не понятно для чего перед стадионом гарцевали и конные полицейские, призванные наводить порядок в случае массовых беспорядков. Но какие были бы беспорядки на фактически пустом стадионе?

— Так не много билетов на футбол издавна не продавалось, — увидел создателю этих строк один из служащих главенствующего стадиона Черноземья.- В кассах народу - ноль…

Вообщем, своя интрига в сей день все равно была - наставники команд Александр Щеголев и Виктор Булатов в 2000-м году вкупе выступали в составе столичного «Спартака», а сейчас их команды соперничают в зоне «Центр».

Встреча началась успешно для владельцев поля. На 9-я минутке во время фланговой атаки в штрафной гостей Максим Игошин сбил Алексея Михалева, арбитр показал на «точку». Пенальти уверенно воплотил Амир Бажев. «Факел» повел в счете 1:0. После чего гости смотрелись поинтереснее, а «Факел», похоже, начал играться на счет.

На 34-й минутке опосля розыгрыша углового в упор по воротам Ильи Мадилова головой пробил Вячеслав Данилин, но промахнулся. Через три минутки «Зенит» вновь мог сравнять счет, но Алексей Антонников опосля еще одного углового у ворот «Факела» не смог перевести мяч в ворота с 3-х метров. В ответ воронежцы разыграли хорошую комбинацию - Амир Бажев прострелил в центр чужой штрафной, Денис Кириленко оставил мяч набегавшему Мише Белову, которому осталось не промахнуться с 12-ти метров по воротам Петра Букиевского, но мяч прошел мимо.

В первом тайме игра смотрелась и была полностью равной.

2-ой тайм начался атаками гостей — «Факел» пробует контратаковать. Было видно, что гости были резче и скорее. На 56-й минутке этот же Данилин головой направил мяч в пустые ворота, но Евгений Духнов головой выбил мяч в поле. На 65-й минутке «Факел» забил, но арбитр посчитал, что Алексей Гермашов лишне резко атаковал голкипера гостей Петра Букиевского, и мяч не засчитали.

С 70-й минутки начался дождик, и болельщики потянулись с нижних рядов под козырек Центральной трибуны. На поле тем временем шла обоюдоострая игра, но гости больше держали мяч.

На 86-ой минутке опосля затяжной атаки гостей в контратаке удрал один на один с голкипером «Зенита» Денис Кириленко, но Букиевский отбил удар. На 89-й минутке Мадилов чуток было не срезал мяч в свои ворота опосля небезопасного прострела справа.