Петер Заубер: Мне нравится бойцовский нрав Фряйнса

Число пострадавших зрителей при трагедии на гонках Nascar возросло до 33

ХК "Липецк" допущен к выступлению в ВХЛ, но вот будет ли он там играться - вопросец

Восточный марафон и Западный разгром

«Автомобилист» — «Амур» — 4:3 (ОТ)
Счёт в серии: 1-0.

А ведь Екатеринбург в январе простился с сезоном КХЛ. С сезоном, полным разочарований. «Да кому он нужен, этот непонятный Кубок», — конкретно таковой была 1-ая реакция на учреждение Кубка надежды, как мы помним. И с каждым матчем турнир показывает, что в нём те же кахаэловские дружины рубятся в этот же кахаэловский хоккей. И делают это на совесть. И Екатеринбург продолжает радоваться хорошему хоккею и победам возлюбленной команды.

По окончании встречи управляющий «Автомобилиста» много говорил о том новеньком опыте, который его команда получила. По итогам матча, продолжавшегося 117 минут незапятнанного времени, тяжело говорить о каких-либо тактических задумках и о их реализации. Основное - нрав. «Я думаю, подавляющему большинству наших хоккеистов за всю карьеру не доводилось участвовать в настолько длительном матче. Отдам подабающее ребятам - они показали нрав и бились до конца. И Вася Стрельцов на коленках ползал, но сражался, и Женя Лобанов снова выручал… За таковой матч команда заслуживала бы уважения, даже если б проиграла. Но мы одолели!» — не скрывал ублажения Игорь Уланов.

«Вообщем же, это самый длиннющий матч, в каком я воспринимал роль в качестве игрока либо тренера. Как хоккеисту мне приходилось играться во встрече, которая закончилась во 2-м овертайме. Думаю, таковой метод выявления фаворита лучше, чем буллиты. Штрафной бросок - это всё-таки единоборство всего только 2-ух человек, а хоккей - это командная игра», — подвёл результат наставник.

Команды начали встречу без раскачки и уже на первых минутках обменялись наточенными атаками. Но ежели Никита Гусев в створ не попал, то стремительная атака Евгения Лапенкова и Александра Стрельцова завершилась взятием ворот Алексея Кузнецова. На счету Александра уже 6 (3+3) очков в 5 матчах. Равномерно инициатива перебежала к гостям, которые, как ни крути, числятся победителями в данной для нас паре. Особо лютовали дальневосточники во 2-м периоде. Евгений Лобанов раз за разом выручал свою команду, да и он не всесилен. Фортуна в составе «Амура» улыбнулась Александру Юнькову. В первом эпизоде появились вопросцы, успела ли шайба попасть в ворота, до того как они были смещены. К разочарованию местной публики, судьи приняли решение в пользу гостей. Спустя 6 минут уже ни у кого вопросцев не было. Ни по голу, ни по преимуществу хабаровчан.

Трудно представить, что стало предпосылкой провала в дебюте третьей двадцатиминутки, может быть, самоуспокоение мужчин Евгения Попихина, а может, сверхнастрой, с которым вышли на лёд хозяева, но к финалу третьей минутки, усилиями второго звена, в счёте вели уже они. Шайбы на счету Растислава Шпирко и Алексея Симакова. Но удержать преимущество уральцам не удалось. Лучшую комбинацию разыграли Лугин с Коротковым - Дмитрий здорово дал, а Евгений разобрался с вратарём. В овертайме всё решило 5-ое удаление у «Амура». Интересно, что решающий гол в составе «Автомобилиста» забил Бранислав Мезеи, который уже в овертаймах успел отбыть 12 минут штрафа."Увлекательная игра вышла и в основное время, и в овертаймах. Реальный матч плей-офф, «валидольный» таковой. Обе команды показали нрав и были достойны победы. Грустно, естественно, пропускать гол в меньшинстве, да ещё за нарушение численного состава. Вообщем, у нас в овертаймах было четыре удаления попорядку, а у конкурента на том же отрезке - ноль. Считаю, там тоже были неоднозначные моменты… Что касается правила выявления фаворита при помощи неограниченного количества овертаймов, то оно мне нравится. Это наиболее справедливый, по-настоящему хоккейный метод выявления фаворита, чем буллиты, в каких почти все решает везение", — поделился своим мнением наставник «Амура» Евгений Попихин.

«Динамо» Р - «Динамо» Мн - 7:2

«По игре сейчас было всё видно: одна команда желала выиграть, 2-ая нет. Вот и всё», — негодовал опосля матча основной тренер минчан Александр Андриевский.

Меж тем, в первом периоде игра шла по полностью ожидаемому сценарию: хозяева почаще атаковали, гости аккуратненько оборонялись и часто осаживали рижан стремительными контратаками. Минчане выглядели чрезвычайно пристойно и серьёзно нагружали Микаэля Телльквиста работой. Пропустив стремительный гол в первом периоде, они не раскисли, а когда картина повторилась во 2-м - и совсем ответили голевой атакой. Правда, к финалу 40 минут встречи свежесть больше просматривалось в действиях рижан.

Странности начали происходить в третьей двадцатиминутке. Место в воротах гостей занял 19-летний Миша Карнаухов. Юноша сыграл 42 матча в сегодняшнем сезоне за «Динамо-Шинник» (молодёжный состав «зубров»), пропустив в их 44 шайбы. И здесь таковой дебют. В таком матче, да ещё в 3-ем периоде, когда команде необходимо отыгрываться. И на первых порах минчане смогли отодвинуть игру от собственных ворот, наиболее того, на 43-й минутке Ким Хиршовиц уменьшил разрыв в счёте до минимума - 2:3. Но спустя минутку рижане отличились в четвёртый раз. Практически здесь же Плэтт отправился в штраф-бокс, но Миша и четвёрка полевых игроков выстояли. А после чего всё закончилось. Хозяева практически издевались над конкурентом и их юным голкипером, в створ ворот которого прилетело 20 бросков за 20 минут. Капитулировал Карнаухов четырежды.

«Что вышло с Лаландом? А вы у него спросите, — не скрывал собственного недовольства Андриевский. - Заменил ли я его из-за травмы? Нет у него травмы. Да, я обещал битву. Но я не могу надеть коньки и взять в руки клюшку. Мне поначалу нужно несколько кг скинуть. Вы же сами лицезрели, что команда просто не желала играться».

«Было не плохое движение. Ребята молодцы. Сейчас игрались в семь защитников, и вышло отлично, — делился впечатлением от матча управляющий рижан Артис Аболс. — Все четыре тройки наигрались. Ежели забиваем семь голов, то должны выигрывать».

Фактически, таковым вышел 1-ый полуфинальный день Кубка надежды. Сумеет ли минское «Динамо» собраться с силами и отдать бой во 2-м матче и у кого в Екатеринбурге хватит сил и чувств, мы узнаем уже сейчас.

Андрей Панюков: По поводу "Зенита" не могу огласить ничего определенного