Путин принял закон о подготовке и проведении в Рф чемпионата мира по футболу 2018 года

"Чикаго" одержал седьмую победу кряду, обыграв "Сент-Луис"

Тренер: "Кристалл" готов к первому шагу ЧР по пляжному футболу на 75%

Малкин окрылил "пингвинов"

МАТЧ ДНЯ

«Торонто Мэйпл Лифс» - «Нью-Джерси Дэвилз» - 4:2

Хотя сзади уже практически половина сезона, «Торонто» и «Нью-Джерси» встречались меж собой лишь в 1-ый раз из трёх. Встречались в разном состоянии и настроении. Ежели джерсийцы, блиставшие сначала сезона, сейчас попали в глубокую игровую яму (что во многом вызвано травмой Мартина Бродо), то «Мэйпл Лифс» с каждым днём играет всё лучше и лучше.

И хотя фатальная неспособность «кленовых» попадать в плей-офф издавна уже стала поводом для шуток, сегодняшний сезон полностью может повредить этот стереотип. Такового стабильного и уверенного в для себя «Торонто» мы не лицезрели уже издавна. В 6 крайних матчах, включая отчётный, «листья» одержали четыре победы, по этому поднялись на 5-ое место Востока с приличным отрывом от «некубковой зоны».

Тут в особенности впечатляет прогресс Назема Кадри, который за 22 матча сегодняшнего сезона набрал больше очков, чем за всю предыдущую, пусть и недолгую, карьеру в НХЛ. В прошлой игре с «Айлендерс» он оформил 1-ый в карьере хет-трик, в данной для нас - заработал два очка за гол и передачу.

А вот у «дьяволов» таковых героев в ближайшее время не наблюдается. Даже напротив - есть в неком смысле антигерой. С того времени как Бродо отправился в лазарет, команда с Юханом Хедбергом в воротах не выиграла ни 1-го матча. Всего за 5 встреч шведский кипер пропустил 18 шайб, доказав, что пока до первого номера он не дотягивает. А беря во внимание, что Мартин вернётся не скоро, перспективы «Нью-Джерси» в борьбе за плей-офф на данный момент максимально туманны.

Не много того, уже практически месяц «дьяволы» обходятся без травмированного Дайнюса Зубруса, а в ближайшее время играют просто на убой. По воле составителей календаря, они откатали три гостевых матча за 5 дней. Наиболее свежайший «Торонто» в данной нам игре был явным победителем.

Правда, собственный новейший статус «кленовые» не стали подтверждать со стартовых минут, отдав инициативу гостям. Во многом вынужденно - из-за удаления Макларена. Но уже посреди первого отрезка «Торонто» выровняло игру и даже забило. Макартур от левого борта сделал пас на Кадри, тот отъехал к лицевой и тоже попробовал дать направо, но нежданно забил. Хедберг в сути сам загнал летевшую мимо шайбу для себя меж щитков.

Во 2-м периоде для болельщиков владельцев настали непростые времена. Защитник «дьяволов» Марек Жидлицки, традиционно забивающий лишь по огромным праздничкам, сейчас отметился сходу дублем. На старте отрезка он из левого круга вбрасывания нанёс умопомрачительно четкий бросок в дальнюю девятку, а уже на 32-й минутке воплотил выход два в 1-го вкупе с Картером. «Дьяволы» запутали передачами несчастного Франсона, и Жидлицки забрасывал без помех.

В данной нам двадцатиминутке гости смотрелись намного лучше и могли забивать ещё. Например, Зэйджак чуток не сломал штангу могучим броском. Но в заключительной трети вялость всё же сыграла свою роль. «Дэвилз» стали медлительнее двигаться и, что ещё ужаснее, медлительнее соображать.

Не прошло и 40 секунд с момента выхода команд из раздевалок, как тяжелейшая ошибка Элиаша, вальяжно делавшего поперечный пас в собственной зоне, привела к голу Макклемента. Джей перехватил шайбу и послал её над щитком Хедберга.

А посреди периода «кленовые» совсем поставили крест на стараниях «дьяволов». Макартур в большинстве затолкал шайбу в сетку с пятачка, а Кессел и ван Римсдайк в очередной раз изловили гостей на контратаке, убежав два в 1-го. На эти два гола команде Рэнди Карлайла потребовалось всего две с половиной минутки.

Джерсийцы, нужно дать им подабающее, не опустили рук и до финальной сирены отчаянно наседали на ворота Раймера, в особенности в большинстве. Но в сей день единственным забивающим «сатаной» так и остался Жидлицки. А игроки «Торонто» только каким-то чудом не прирастили счёт, в упор не сумев поразить пустые ворота.ГЕРОЙ ДНЯ

«Лос-Анджелес Кингз» - «Нэшвилл Предаторз» - 5:1

Работающий фаворит, в ближайшее время нашедший свою игру, чрезвычайно уверенно разобрался с «Нэшвиллом» и забрался в зону плей-офф. А основным творцом победы «Лос-Анджелеса» стал Джефф Картер, сделавший хет-трик. В 1-ый раз форвард «Кингз» поразил чужие владения на 26-й минутке, а на старте заключительной трети отметился сходу дуплетом. Всего за 19 секунд он два раза расправился с Пеккой Ринне.

Ещё чуток позднее Майк Ричардс и Дуайт Кинг добили несчастных «хищников», ответившихся только голом престижа в выполнении Габриэла Бурка. Для Кинга эта шайба стала первой в сезоне.

Заметим, что вместе с Картером одним из основных героев матча стал Вячеслав Войнов, отдавший три результативных паса.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДНЯ

«Питтсбург Пингвинз» - «Тампа-Бэй Лайтнинг» - 4:3

В пенсильванском матче сходу несколько человек могли претендовать на роль первого номера - Кросби набрал два (1+1) очка, Летанг сделал две передачи, Стэмкос оформил дубль. Но все эти статистические выкладки превзошло роль в матче Евгения Малкина, оправившегося от сотрясения мозга.

Даже само по себе его возвращение на лёд могло стать достаточным информационным поводом, но Малкин сделал всё, чтоб оно вышло броским и, что ещё важнее, победным. Он был довольно активен и в первых 2-ух периодах, но в 3-ем на сто процентов приковал к для себя зрительское внимание.

Стоило «молниям», к тому моменту выигрывавшим 2:1, на секунду запамятовать, кто перед ними, как последовала расплата. Плохой пас из собственной зоны в выполнении Брюера здесь же привёл к перехвату. Малкин удрал к воротам, опередив сходу 2-ух конкурентов, перепрыгнул (!) через вытянутую ему под ноги клюшку и вколотил снаряд в сетку. Вообщем, что мы рассказываем - здесь глядеть нужно.

Ещё через две минутки Кросби вывел «пингвинов» вперёд, а за 52 секунды до финальной сирены Малкин посодействовал Нилу забить гол, который в итоге и стал победным. Стал поэтому, что на финале матча Стэмкос забросил вторую шайбу в матче и 17-ю в сезоне, по этому остался на первой строке в гонке снайперов. А вот в споре бомбардиров он всё ещё уступает Кросби два очка.

КУРЬЁЗ ДНЯ

Голы иногда бывают очень необыкновенные. Шайбы залетают в сетку от шлемов, от спин, от колен, от кончика черенка клюшки… Но чтоб шайбу переправляли в ворота носом - такое нечасто встретишь. Ежели и были случаи в истории, то очевидно мало. Так что Том Пайят, забивший в ворота «Питтсбурга» конкретно таковым методом, может считать себя в неком роде первопроходчиком.

Недлинной Строчкой

«Финикс Койотс» - «Анахайм Дакс» - 5:4 (2:1 ПБ)

Один из неожиданных фаворитов сезона «Анахайм» проводил 2-ой матч в Глендейле и опять уступил по буллитам всё с этим же счётом 4:5. Правда, ежели в первой игре буллитная серия завершилась со счётом 1:0 в пользу «койотов», то сейчас она вышла чуток наиболее результативной - 2:1.

При всем этом ход игры фактически не поменялся. Опять «утки» открыли счёт, два раза пропустили и ещё два раза выходили вперёд, но в итоге довели дело до овертайма. Всё совпало вплоть до гола. Разночтения разве что в минутках. Но ежели в прошлой встрече героем «Анахайма» стал создатель хет-трика Эндрю Кольяно, а спасателями «Финикса» - Салливан и Корпикоски, то на этот раз ярче всех в один момент оказался Оливер Экман-Ларссон.Юный шведский защитник, в этом сезоне показывающий отменную результативность, в отчётной встрече сделал два голевых паса и забил победный буллит. Победа дозволила «Финиксу» ещё мало уменьшить отставание от «уток» в дивизионе, но оно пока всё равно очень велико - целых восемь очков.

НАШИ

Наша родина

Евгений Малкин («Питтсбург») - 2 (1+1) очка, ПП - «+1», 5 бросков, 7 выигранных вбрасываний из 12, время - 20.57. 2-ая звезда матча.
Вячеслав Войнов («Лос-Анджелес») - 3 голевых паса, ПП - «+1», 4 силовых, время - 26.17. 3-я звезда матча.
Илья Ковальчук («Нью-Джерси») - ПП - «-1», 3 броска, время - 27.37.
Андрей Локтионов («Нью-Джерси») - ПП - «-1», 1 бросок, 7 выигранных вбрасываний из 13, ШМ - 2, время - 17.01.
Николай Кулёмин («Торонто») - ПП - «+1», 1 бросок, 3 силовых, 2 блокированных броска, время - 14.06.

Белоруссия

Миша Грабовский («Торонто») - ПП - «+1», 2 броска, 5 выигранных вбрасываний из 8, время - 13.30.
Сергей Костицын («Нэшвилл») - ПП - «-2», 2 блокированных броска, время - 17.31.