Федор Канарейкин: Все матчи с "Динамо" были как под копирку

Бадминтонисты клуба "Приморье" стали двукратными владельцами Кубка Европы

ЦСКА захватил Кубок Рф по футболу, победив "Анжи" в финале

Полуостров невезения Дипьетро

В «АЙЛЕНДЕРС» ГОРДЯТСЯ РИКИ

«Со стороны тяжело представить, каково на данный момент Рику Дипьетро, - пишет создатель The Hockey News Райан Кеннеди. - “Айлендерс” выслали его в фарм-клуб, и в “Твиттере” здесь же устроили голкиперу реальную “мясорубку”. На прошлой недельке Дипьетро признался, что за крайние три года мучений на Лонг-Айленде его стали посещать мысли о самоубийстве. Он обидно шутит о длиннющем перечне собственных травм и напряжённых отношениях с болельщиками. Каждый свободен оценивать эту ситуацию по-своему.

Пару недель назад я общался с Дипьетро в Торонто. Как постоянно, он был в приподнятом настроении, но стоило заговорить о травмах и восстановлении, тон его голоса сходу стал наиболее серьёзным. Я спросил:

- Как ты совладал с этими стрессовыми ситуациями?
- Всё благодаря моей супруге. Это были тяжёлые годы, чёрная полоса, по-настоящему тёмные времена. Если б не она, не знаю, что бы со мной было. Она сохраняет во мне позитив, принуждает работать, биться и даёт силы пройти через все трудности.

Сейчас Дипьетро в “Бриджпорте”, играет за “рычащих тигров” из AHL. Но даже в роли запасного голкипера он заводил партнёров по “Айлендерс” собственной энергетикой. До этого времени помню, как несколько лет назад опосля победы над “Торонто” Дипьетро распевал песню I’m on a boat из комедийного шоу Saturday Night Live на NBC.

“Никто не может предъявить ему претензии по старанию, отношению к работе либо дисциплине, - защищает собственного вратаря звёздный форвард „островитян“ Джон Таварес. - Он постоянно был одним из наилучших мужчин в команде. Мы гордимся Рики”.

Спросите игроков “Айлендерс”, и они скажут для вас много неплохого о Дипьетро. Когда Таварес лишь возник в команде, голкипер нередко оставался с ним опосля занятий. Дипьетро вставал в ворота, и юный форвард работал над бросками. Дипьетро, как будто скаут, говорил Таваресу о мощных и слабеньких сторонах вратарей конкурентов. В раздевалке голкипер повсевременно находил весёлые методы, чтоб разрядить атмосферу. К примеру, в один прекрасный момент Дипьетро предложил всей команде сделать ирокезы.

“У нас возникли новейшие ребята, и некие из их очень пристально относились к собственной причёске, - вспоминает Дипьетро. - А ещё я помню, как в один прекрасный момент раскрасил лицо, как в „Храбром сердечко“ и вошёл в раздевалку с клинком. Я только старался, чтоб мужчины ощущали себя в команде свободно и были счастливы”.

На момент нашего разговора Дипьетро ещё ни разу не сыграл в этом сезоне.

“Я как ребёнок, ждущий Рождества, - произнес он. - Ничто не может вызывать наиболее волнительных эмоций”.

Дипьетро провёл три матча, во всех “Айлендерс” проиграли, а позже выставили собственного голкипера на драфт отказов. Так с Дипьетро поступили в клубе, где он провёл всю карьеру в НХЛ и где желал бы её завершить. Когда в 2006 году он подписал с “Айлендерс” печально узнаваемый 15-летний договор, каждый посмеялся над клубом и выразил пренебрежение по поводу 67,5 миллиона баксов, прописанных в соглашении. Но его средняя зарплата, которая считается под потолком зарплат, - всего 4,5 миллиона. И разумеется, что Дипьетро хочет отработать договор до конца.

“Естественно, мы поддерживаем его, - убеждает правый последний Кайл Окпосо. - Из-за травм у него были тяжёлые времена. А на данный момент он старается вернуть себя прежнего. Мы за него на 100 процентов. Он знает, и все мы знаем, что молвят различные критики, но мы также знаем, кто он для команды”.

1-ая Неделька В “БРИДЖПОРТЕ”

На Лонг-Айленде у Дипьетро в этом году были три поражения и печальный показатель отражённых бросков - 85,5. В Бриджпорте неудачи продолжились, - ведает создатель New York Hockey Journal Кристиан Арнольд. - В дебютном матче за “тигров” Дипьетро провёл на льду только 20 минут, а в перерыве основной тренер Скотт Пеллерин заменил его на Кенни Райтера.

Это было в пятницу - игра с “Коннектикутом”. За 1-ый период конкурент нанёс только 12 бросков, а забил 5 голов. Да и партнёры, естественно, удружили собственному вратарю, наудалявшись сначала матча.

“Я разочарован, - произнес Дипьетро, для которого эта игра стала первой с 19 февраля. - Не такового результата все ожидали. Завтра будет новейший день. Я вернусь на лёд и сыграю лучше”.

Пеллерин прислушался к словам вратаря и на последующий день выпустил Дипьетро с первых минут в матче с “Адирондаком”. Как и накануне, 1-ый период сложился для Дипьетро безуспешно - две пропущенные шайбы опосля 14 бросков.

В последующие 40 минут “тигры” дозволили конкуренту нанести только 11 бросков и посодействовали Дипьетро одержать первую победу в сезоне. Общий счёт - 4:3, а у Дипьетро 22 спасения. Опосля 2-ух игр его характеристики таковы: коэффициент надежности - 6,00, процент отражённых бросков - 78,4.