Мария Кириленко вышла в 4-ый раунд "Ролан Гаррос"

Жюль Бьянки: К огорчению, я допустил ошибку

Гласс вновь показал класс

Далековато не все желающие смогли попасть на шестую игру сибирского противоборства. Их было так много, что арену, казалось, впору наращивать в два раза…

Кстати, цены на билеты чуток выросли — на 50 — 100 рублей в зависимости от сектора. Но, кажется, болельщики этого не увидели. Наиболее того, почти все были готовы выложить любые средства, только бы узреть сибирское дерби, которое могло стать крайним в сезоне.

«Сибирь» употребляет эту неповторимую возможность, чтоб хотя бы чуть-чуть пополнить клубную кассу. В преддверии поединка на продажу были выставлены эксклюзивные свитера, в каких игроки команды выходили на предматчевые раскатки первых 2-ух новосибирских встреч. Их отличительная изюминка — в словах благодарности болельщикам на груди. Стоили эти дорогие сердечку поклонника хоккейные одеяния 5 тыщ рублей. Самые преданные и совместно с тем обеспеченные почитатели команды заранее прибывали в КСК, чтоб приобрести свитер, в каком их избранник готовился к прошедшим матчам данной нам памятной серии.

Опосля начала поединка не прошло и 5 минут, как Энлунд огорчил собственного соотечественника Рамо, замкнув в касание разрезающую передачу от Лехтеря. 2-ой по показателю полезности игрок постоянного чемпионата КХЛ, нежданно слабо начавший плей-офф, расцвел с возвращением на лед собственного друга и напарника по звену.

Пулей вылетели на площадку новосибирцы и опосля перерыва, а вот гости выглядели в эти минутки откровенно растерянными. Матикайнену даже пришлось брать тайм-аут — и это сначала 2-ой 20-минутки!

Иногда «ястребам» было непросто поспеть за резвыми хозяевами. Не будем забывать, что в Новосибирске самая юная (по среднему возрасту) команда лиги. Правда, в конце периода гости принудили ошибаться Гласса и Ко — к счастью для Дмитрия Квартальнова, без последствий.

Еще одна соответствующая черта «Сибири» сегодняшнего сезона — маленькое количество пропущенных шайб. Проявилась она и на сей раз, притом сполна.

А ведь в дебюте третьего периода обладателям пришлось совершенно тяжко. Наверное у Квартальнова екнуло сердечко, когда капитан «Авангарда» Фролов оказался с Глассом с глазу на глаз, но не смог пробить его ни с первой, ни со 2-ой пробы.

Всеобщее скандирование имени и фамилии героя эпизода стали тому заслугой за тяжкий труд. Вот уже 2-ой матч кряду Гласс указывает класс, притом высший. Наиболее того, воодушевленные подвигами собственного голкипера новосибирцы сообразили в большинстве 2-ой гол. Занятно, что наилучшим снайпером и бомбардиром «Сибири» в плей-офф становится защитник Кудроч. Иностранцы владельцев вообщем показали себя в этот вечер по максимуму.

Трибуны проводили свою команду впечатляющей «волной» и заслуженным «Мо-лод-цы!». Может быть, они больше не увидят ее на льду в этом сезоне. А может быть…

Опосля матча тормознул в микст-зоне защитник владельцев Иван Лекомцев.

— Видно, руки у вас и ваших партнеров опосля неудачи в овертайме в прошедшем матче не опустились?

— Никакого чувственного спада и упаднических настроений не было и в помине. Это плей-офф: проиграли матч — запамятовали, в последующей игре начинаем с нуля.

— Считается, что в плей-офф ключевое значение имеет опыт. За счет чего же же одолевает «Сибирь»?

— Ежели команда у нас юная, это не означает, что она неопытная. Все наши ребята уже довольно поиграли.

— У кого будет преимущество в седьмой встрече?

— Это все относительно. Любая команда бьется, отыскивает свое место под солнцем. Все зависит сначала от морально-волевых свойств.

Основной тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов, который не стал бриться даже опосля поражения в пятницу в Омске, как видно, не прогадал.

— Конкурент посреди второго периода добавил, — признал наставник. — Но мы играем по собственной системе, и она работает. Да еще Джефф Гласс нам посодействовал. А вообщем в проф спорте не придумано ничего увлекательнее седьмого матча плей-офф.

— Мы начали медлительно, — констатировал в свою очередь основной тренер «Авангарда» Петри Матикайнен. — По ходу матча наша игра улучшалась, мы имели много шансов. Но сами дозволили конкуренту забить довольно легкий гол, несогласованно сыграв в защите. Ненадобное удаление привело ко 2-ой шайбе. Ну и позже бывают такие игры, когда вратарь конкурента, что именуется, в «огне».

Белоусов не отыскал управы на Доуса

ТРАКТОР — БАРЫС — 3-3

БАРЫС — ТРАКТОР — 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Голы: Контиола — 2 (Белов), 13:31 — 0:1. Полищук — 2 (бол., Савченко, Жайлауов), 17:58 — 1:1. Шинин — 1 (Антипов, Нестеров), 23:14 — 1:2. Доус — 6, 27:15 — 2:2. Полищук — 3 (Жайлауов, Краснослободцев), 46:13 — 3:2. Доус — 7 (п.в.), 59:28 — 4:2.

Вратари: Полуэктов — Гарнетт.

Штраф: 12 — 10.

Броски: 29 (11+10+8) — 34 (9+13+12).

Три наилучших игрока: Доус (Б), Полищук (Б), Контиола (Т).

Судьи: Кулаков, Щенев.

3 марта. Астана. Дворец спорта «Казахстан». 3574 зрителя (4070).

Счет в серии: 3-3 (4:3 ОТ, 5:3, 1:3, 2:3, 3:6).

Третью встречу попорядку челябинцы проводили одним составом. Судя по всему, хоккей, показываемый «Трактором» во 2-ой половине серии, не вызывает вопросцев у главенствующего тренера команды Валерия Белоусова. Опосля 2-ух домашних поражений на старте противоборства с «Барысом» уральцы собрались, как будто вспомнив, кто конкретно победитель, и выиграли три встречи попорядку.

Сочетания звеньев наставник «Трактора» тоже в крайних поединках не меняет, невзирая на то, что 1-ая пятерка по-прежнему различается по огромным праздничкам. Вот и в этот вечер Кузнецов и Ко промолчали, а голы у гостей забили представители второго и 4-ого звеньев. Для победы в матче и в серии в целом схожей результативности оказалось недостаточно.

Уральцы два раза выходили вперед, но хозяева, у каких заместо травмированного голкипера Еремеева 2-ой матч проводил Полуэктов, каждый раз достаточно быстро отыгрывались. Когда же команды поменялись ролями, «Трактор» спастись не смог.

Наилучшим в составе «Барыса», как и в первом матче серии, стал канадский нападающий Доус. Правда, «покер» он заменил дублем. При этом последнюю шайбу в пустые ворота форвард послал в падении.

Валерий БЕЛОУСОВ, основной тренер «Трактора»:

— Конкурент чрезвычайно отлично настроился на матч. Им терять было нечего, они были агрессивней, потому, наверняка, и одолели.