Назначены инспектора и судьи на матчи Кубка Гагарина 25-26 февраля

Алонсо: "Ред Булл" и "Макларен" будут сильнейшими в сезоне-2013

Себастьян Феттель: "Mercedes" представляет настоящую опасность

Победителем Гонки Звезд "За рулем" стал Кирилл Ладыгин

На этот раз Ладыгин – узнаваемый русский кольцевик, не раз выигрывавший разные соревнования государственного уровня, вновь оказался посильнее всех собственных конкурентов, в упорной борьбе в финальных заездах опередив Дмитрия Брагина, пятикратного чемпиона страны по ралли-кроссу. Третье место занял Алексей Васильев, фаворит Гонки Звезд 2008-го года.

В парных суперфинальных заездах, в каких Ладыгин сражался с гонщиками Формулы 1 Шарлем Пиком и Кими Райкконеном, ситуация складывалась интересно. Ежели у Пика русский гонщик выиграл с явным преимуществом, то финн оказал жестокое сопротивление, и несколько раз по ходу заезда казалось, что Кими сумеет обойти конкурента. Но Ладыгин хладнокровно отбил атаки известного «Айсмана» и первым пересек линию финиша.

«Честно говоря, приглашенным пилотам просто не хватает тренировки, – произнес фаворит Гонки Звезд, отвечая на вопросец F1News.Ru. – Трасса высокоскоростная, а мы, естественно, на этих машинках уже столько раз ездили и знаем их, как свои 5 пальцев. А они садятся за руль таковых машин 1-ый раз, и у их нет этого достоинства.

Ежели говорить о самой гонке, то она оказалась одной из самых сложных, но сейчас фортуна была на моей стороне. В одном из заездов ехал третьим, но у опережавшего меня конкурента сломалась машинка, и я финишировал вторым и попал в финал. Позже мне подфартило вновь: Дмитрий Брагин выиграл практически все заезды, кроме 2-ух, но ему аннулировали итог 1-го из заездов – так решили судьи. Хотя за Дмитрия мне грустно…»