В "Бохуме" - новейший спортивный директор

Пашутин: Одолеть ЦСКА можно лишь защитой

Кличко и Поветкина торопят с подписанием договора

Давид Феррер сдвинул Рафаэля Надаля с четвертой строки в рейтинге ATP

МОСКВА, 10 июн — Р-Спорт. Финалист «Ролан Гаррос» испанец Давид Феррер поднялся с 5-ого на 4-ое место в рейтинге АТР, обновленная версия которого размещена на официальном веб-сайте организации.

Феррер на Открытом чемпионате Франции дошел до финала турнира, где в воскресенье уступил собственному соотечественнику Рафаэлю Надалю. Даже победа в Париже не принесла Надалю продвижения в мировом рейтинге, потому что он повторил на «Ролан Гаррос» свое прошлогоднее достижение. В итоге спортсмен не получил ни 1-го призового очка. Феррер же, напротив, сделал шаг вперед по сопоставлению со своим прошлогодним выступлением на турнире в столице Франции, заработав 480 баллов.

Наилучшим из россиян в рейтинге остается Миша Южный, который на «Ролан Гаррос» дошел до 4-ого круга, по этому поднялся с 31-го на 29-е место.