Доктор "Северстали": В Питере Шипачев точно будет играться, пусть СКА трепещет

Итоги первого раунда плей-офф КХЛ

От фавел до Ипанемы. О блеске и бедности Рио-де-Жанейро

Фернандиньо заплатил "Шахтеру" 4 млн фунтов из собственного кармашка

На продаже 28-летнего бразильца «Шахтер» заработал 34 миллиона фунтов. Часть данной нам суммы Фернандиньо заплатил из собственного кармашка — так мощным было его желание перебраться в «Сити», докладывает Manchester Evening News.

В «Шахтере» Фернандиньо был реальным фаворитом команды, которая 6 раз становилась фаворитом Украины за восемь крайних лет. Длительное время клуб из Донецка требовал за свою звезду 42,5 млн фунтов, прописанные в контракте игрока в качестве отступных, и только не так давно пошел на уступки.

Добавим, что в «Сити» Фернандиньо будет получать порядка 100 тыщ фунтов в недельку. Таковым образом, на отработку потраченных 4 млн у него уйдет целый сезон.

Ранее сообщалось, что Фернандиньо отказался от бонусной суммы в размере около 5 млн евро, которая полагалась ему в случае трансфера в «Манчестер Сити».

Напомним, 6 июня был официально доказан переход Фернандиньо из «Шахтера» в «Манчестер Сити». Сумма трансфера составила 40 миллионов евро.




Кальтенборн: я не сомневаюсь в том, что у "Заубера" мощная пара пилотов

Петров пропустит сезон-2013 в "Формуле-1"

Copyright © Naporisto.ru. За здоровый образ жизни, спорт и спортивые новости. All Rights Reserved.