Марценко проведёт один день тестов WSR с Pons, а иной - с Zeta

Семён Антонов признан наилучшим игроком БК "Нижний Новгород" в прошедшем сезоне

Новейший болид Феррари будет назван в память о уходящих моторах

Евро-2013. Наша родина уступила Нидерландам - 1:5

В день второго для молодежной сборной Рф матча на Евро-2013 погода наконец-то смилостивилась над участниками турнира, ну и, что греха таить, над журналистами тоже. Акулам пера тоже приходится изрядно помучиться во время путешествий по Израилю. Ежели в первой половине дня в Тель-Авиве и Иерусалиме столбик указателя температуры уверенно показывал «+33», то поближе к вечеру подул ветер, и наконец-то возникла возможность нормально дышать. К старту игры Наша родина — Нидерланды израильская погода преподнесла маленький подарок — всего «+29». Перед стартовым свистком тяжело было представить, какая из команд извлечет из этого преимущество себе. Но точно можно было огласить, что условное похолодание не сыграло против россиян.

«Молодежка» перед противоборством с «оранжевыми» наконец-то получила нужную подпитку. В субботу в размещение команды Писарева прибыли Алан Дзагоев и Федор Смолов, наставник нашей команды сразу бросил обоих в бой — включил в стартовый состав. Смолов расположился в центре нападения, Дзагоев на излюбленной позиции — под единственным выдвинутым форвардом. Из базы выпали Денис Черышев и Шота Бибилов. То, что Бибилов не выйдет на игру с голландцами — читалось, а вот отсутствие Черышева удивило. Правда, в стартовой встрече на турнире мадридец смотрелся невзрачно. Самое увлекательное, что приезд Дзагоева и Смолова вызвал настоящий энтузиазм у всех заинтересованных лиц, имеющих отношение к молодежному Евро. О усилении русской команды не говорили лишь ленивые, даже таксисты в Тель-Авиве дружно собрались поддержать россиян, оказалось, что почти все из их являются поклонниками таланта Алана Дзагоева. Сложилось чувство, что в российскую молодежку влились Роналду и Месси, никак не меньше! Но лишь игра с Нидерландами обязана была отдать ответ, вправду ли за россиян сыграют инопланетяне!

Уже дебют встречи показал, что нас ожидает совершенно иная игра по сопоставлению с той, что мы лицезрели три дня назад. Россияне уже не так тушевались, видимо, пришло осознание, что отступать некуда, необходимо проявлять злость. Но при наиболее активных действиях в центре поля возникли дыры на флангах. На 3-й минутке Чичерин был просто обыгран на правом фланге, и лишь Беляев в крайний момент успел вынести мяч на угловой. Но отмечу, у голландцев за 1-ые 20 минут всего несколько раз прошли скорые атаки через «крылья». Центральные хавбеки русской «молодежки» навязывали серьёзную борьбу своим оппонентам, вследствие чего же большая часть единоборств проходило в центре поля.

А на 15-й минутке голевой момент сделали россияне, Петров изящно пропустил мяч, который дошел до Дзагоева, Алан сместился чуток правее и пробил — снаряд пролетел в полметре от стойки ворот. Следом у «оранжевых» прошёл ответ через фланг Щенникова, но с ударом Вейнульдума без усилий совладал Заболотный. По-настоящему голевых моментов не было вплоть до экватора первой половине. Но опосля второго корнера в игре центральный защитник Де Врей выиграл позиционную борьбу, но пробил точно в стойку…

У россиян все острота исходила от Дзагоева: или он сам пробовал брать игру на себя, или находил партнёров. Но ни одна мало-мальски острая атака без его роли не обходилась. И все-же взаимопонимания с партнерами Дзагоев часто не находил. Как-никак для него этот матч стал первым в сегодняшнем созыве «молодежки».

У «оранжевых» никаких заморочек с комбинациями не было, все верно маневрировали и просто находили вольные зоны. И за 7 минут до перерыва Вейнальдум, не встретив сопротивления, расслабленно приблизился к штрафной россиян и пробил метров с 25, маленькой рикошет, и мяч в сетке. Заболотный задергался в воротах и поздно сделал бросок. Россияне здесь же соорудили свою атаку, Щенников забежал под передачу Яковлева, подал, но напарника не отыскал. А следом Бурлак опосля корнера пробил над перекладиной. Яковлев смотрелся еще выгоднее Шатова, который фактически все передачи отдавал назад, не стремился идти в обводку. Под занавес первого тайма Яковлев пробил в ближний, но конкретно там и находился Йерун Зут.

В перерыве Денис Черышев начал готовиться к выходу на смену. Но, когда до него дошла очередь, россияне уже остались в меньшинстве. На сегодняшнем Евро рефери то и дело проявляют свою кровожадность. На этот раз досталось Никите Чичерину, который получил красноватую за подкат сзаду, хотя на 1-ый взор нарушение тянуло только на «горчичник».

Голландцам не составило труда воплотить численное преимущество. Россияне открылись, и здесь же нарвались на скорую контратаку. Фланговый проход, кросс, и высоченный Лючок де Йонг бьет в противоход Заболотному. Россияне не отчаялись, все-же им чрезвычайно хотелось наконец-то забить хотя бы один мяч на Евро-2013. И с данной задачей они совладали. Затяжная атака, перевод мяча с правого фланга на левый, навес в центр штрафной, и Дзагоев попадает в стойку ворот, но Черышев выиграл подбор и дослал снаряд в сетку.

Затеплилась надежда, но прожила она всего пару минут. Провал в центре обороны, и Ола Джон, выбежав на рандеву с Заболотным расслабленно его перебрасывает — 1:3. А дальше был и 4-ый гол в ворота россиян, и 5-ый… Несколько желтоватых карточек для игроков нашей команды. 1:5, но все это, сначала, следствие удаления. Все, что было опосля красноватой карточки Чичерина, анализировать тяжело, ну и не надо. Теоретический шансик на выход из группы у сборной Рф пока остается, но сами понимаете, теория практически постоянно расползается с практикой, а в сегодняшней ситуации и подавно.